Утверждено постановление Правительства Нижегородской области от 26.04.2017 N 267

Утверждено постановление Правительства Нижегородской области от 26.04.2017 N 267 "Об осуществлении в 2017 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 и в 2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа Нижегородской области или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа Нижегородской области из другого населенного пункта"

 

Постановлением № 267 определено, что право на получение выплаты в размере 1 млн. рублей предоставляется медицинскому работнику однократно в течение всего периода его трудовой деятельности.

Медицинский работник, имеющий право на получение выплаты, должен лично подать заявление о ее предоставлении в соответствующее ГБУЗ Нижегородской области. (В 2016 году такое заявление было необходимо представлять в минздрав Нижегородской области.) На сотрудников ГБУЗ Нижегородской области возложена обязанность по проверке данных заявлений и по направлению их в министерство здравоохранения Нижегородской области. В перечень документов, прилагаемых к указанному заявлению, включен действующий сертификат специалиста.

В качестве приложений  к указанному постановлению приведены формы заявления о предоставлении выплаты и договора о ее предоставлении.