Стратегический резерв 2020

 

 

С 28 февраля по 1 марта на базе ООО «Санаторий «Городецкий» прошел очередной региональный этап молодежного форума «Стратегический резерв 2020».

 

Открыл мероприятие Председатель НОСОП «Облсовпроф» Анатолий Соколов. Он напомнил молодым профлидерам, что в нынешнем году исполнится 115 лет профсоюзному движению России и 30 лет Федерации Независимых Профсоюзов России.

 

         В своей приветственной речи Анатолий Михайлович сказал: «Сохранение и продолжение традиций профессиональных союзов, как и привнесение новых векторов в их деятельность; современных форм и методов достижения поставленных целей – невозможно без активного включения в данные процессы молодёжи. Согласно статистическим данным, профсоюзная молодёжь до 35 лет составляет в профобъединении 32%.

 

В последние годы нам удалось обеспечить взаимодействие и обмен опытом молодёжных профсоюзных организаций разного уровня, выстроить систему непрерывного обучения молодых профсоюзных активистов.

Поэтому можно уверенно прогнозировать, что подготовка молодёжного актива, его поддержка – сыграют положительную роль в сохранении и организационном укреплении первичных профсоюзных организаций».

 

Молодые участники получили на форуме не только профсоюзную информацию. В своих отзывах многие отметили лекцию кандидата психологических наук, доцента кафедры общей и клинической психологии Приволжского исследовательского медицинского университета Натальи Фоминой. Лекция называлась «Управление своим имиджем». Молодые профлидеры поделились своими идеями и обсудили вопросы:

  • Что такое имидж, как он формируется. Виды и функции.
  • Имидж как информация о социальном статусе, профессии, финансовых возможностях.
  • Управляемый и неуправляемый имидж.
  • Имидж профсоюзного лидера.

 

Наталья Вячеславовна провела также семинар-практикум с элементами тренинга на тему «Ораторское мастерство как одно из качеств профсоюзного лидера».

 

Наталья Куликова - бизнес-консультант, тренер-психолог, директор кадрового агентства «Мажор-Дом» провела тренинг «Тайм-менеджмент как основа личной эффективности для профсоюзного лидера»

Материал был подан живо и интересно, а главное – оказался очень полезным слушателям.

Наверняка полученные знания стали весомыми кирпичиками в фундаменте профессионализма молодых активистов.

 

Неизгладимое впечатление произвели на участников форума квест-игра «Тайна рецепта эликсира профсоюзного долголетия», спартакиада и конкурс «Профсоюзный голос!».

 

Все эти мероприятия еще больше сплотили участников форума. Появились новые знакомства, новые идеи и новые перспективы, которые непременно станут началом новых дел.