Заседание Молодёжного совета ПФО

 

 

С 11 по 13 февраля в Ульяновской области прошло заседание Молодёжного совета Приволжского федерального округа Федерации независимых профсоюзов России: его участниками стали председатели и представители Молодёжных советов регионов ПФО.

 Насыщенная двухдневная программа включала в себя круглый стол по обмену опытом реализации проектов, экскурсию на АО "Авиастар-СП", заседание Молодёжного совета, а также пешеходную экскурсию по центру нашего города и посещение музея балалайки.

 

12 февраля на площадке Корпоративного университета Ульяновской области прошел круглый стол по обмену опытом реализации грантовых проектов в Приволжском федеральном округе с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, заместителем председателя ФНПР Александром Шершуковым, председателем Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолием Васильевым, секретарем ФНПР, представителем ФНПР в ПФО Владиславом Трубниковым.

 

Также молодые профсоюзные лидеры обменялись опытом реализации проектов в своих регионах, на базе профсоюзных организаций, направленных как на молодёжь, так и на работу с трудовыми коллективами.

 

После круглого стола гости из регионов ПФО посетили "Авиастар-СП", где познакомились с историей развития предприятия, увидели поточную линию автоматизированной сборки по производству самолётов Ил-76МД-90А.

 

После экскурсии состоялось заседание Молодёжного совета ПФО ФНПР: утверждён план работы на год, выбраны заместители председателя, определены актуальные направления работы в 2021 году.

 

Кроме этого, МС ПФО удалось познакомиться и с историей города Ульяновска: замечательная вечерняя экскурсия и посещение музея балалайки не оставили равнодушными гостей.