Стратегический резерв-2021

Фотографии форума рабочей молодежи «Профсоюзы: векторы развития»

 

С 26 по 28 февраля 2021 года в санатории "Городецкий" профсоюзные активисты, представители Молодежных советов Нижегородского областного профобъединения «Облсовпроф» приняли участие в региональном этапе форума рабочей молодежи «Профсоюзы: векторы развития» в рамках Всероссийского молодежного профсоюзного форума «Стратегический резерв-2021».

 

Организатор молодежного форума - Совет молодежи НОСОП «Облсовпроф», председатель Совета молодежи Мария Царева.

 

Открыли форум Председатель НОСОП «Облсовпроф» Анатолий Соколов и серетарь ФНПР, представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников.

Они пожелали участникам плодотворной работы, получения новых, полезных знаний, обмена опытом, что положительно скажется на их дальнейшей деятельности.

— Вы, молодежь, фронтмены информационной работы, носители современных технологий, — подчеркнула в своем выступлении Анатолий Соколов.

— От вашей работы зависит будущее профсоюзов, эффективность нашей общей работы, способность донести профсоюзную позицию по различным вопросам до большего круга населения.

 

Программа форума получилась довольно насыщенной, охватывающей все основные направления профсоюзной работы. Молодежь с интересом принимала участие во всех мероприятиях, запланированных организаторами молодежного форума.

 

Первым мероприятием на командообразование был квест - «Профсоюзные сети», где ребята познакомились с молодежью других предприятий и показали себя. Ну, а после сплочения, конечно, учёба!

 

Тренинг «Социальное проектирование», целью которого было обучение и освоение системы грантовой поддержки, помощь и рекомендации по оформлению заявки на грант. По проектированию был рассмотрен именно форум и все команды обсуждали и подготавливали проект по определенной проблеме, выявляли задачи по устранению этой проблемы и прогнозировали желаемый результат.

 

Второй день форума начался с дискуссии и обсуждения проблем «В какой стране мы хотим жить?». На этот вопрос ребята отвечали и рассуждали с председателем НОСОП "Облсовпроф" Анатолием Соколовым и модератором тренинга Татьяной Старовой. В роли ньюсмейкеров также выступили председатели обкомов и первичных профсоюзных организаций.

 

По итогам дискуссии был сформирован перечень предложений от молодежи, что должно делать государство для молодежи и молодежь в профсоюзах. Молодые профлидеры рассмотрели условия эпидемиологической обстановки, новые взгляды на систему социальной поддержки, подняли вопрос о социальном партнерстве как основе реализации эффективной молодежной политики и многое другое.

 

Завершился форум еще одним спортивным мероприятием на свежем воздухе

«Будь спортивным! Будь успешным!».

 

После завершения форума его участники обменивались впечатлениями друг с другом об услышанном. Они единодушно выразили мнение, что все выступления были полезны, информативны, дали много новой информации, которая обязательно пригодится в работе.