Говорят ПрофЛидеры - Василий Приказнов

Василий Приказнов – председатель Нижегородской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ

 

Сохранить молодежь и привлечь новые кадры

 

Всероссийский образовательный форум «Профвзлет», который прошел в Нижнем Новгороде, имеет большое практическое значение для развития профсоюзного движения среди медицинской молодежи нашей страны.

 

- Форум стал площадкой для широких дискуссий по вопросам наставничества, преемственности и предотвращения профессионального выгорания. Уникальность данного мероприятия заключается в возможности обменяться лучшими практиками, бесценным опытом, обсудить существующие проблемы и найти интересные и нужные решения.

 

А внедрение успешных решений и представление их в широком формате должно реализоваться не только на региональном, но и на федеральном уровне.

 

- Реализация развития наставничества в области приведет к закреплению молодых специалистов сферы здравоохранения в регионе, быстрой адаптации на рабочем месте, передаче опыта и профессионального мастерства от врачей старшего поколения молодым кадрам, а как следствие – к качественной и доступной медицинской помощи, соответственно, и к повышению удовлетворенности пациентов.

 

- Таким образом мы сможем не только сохранить молодежь в сфере здравоохранения, но и привлечь новые кадры в медицину, популяризировать актуальность профсоюза, повысить и сохранить профсоюзное членство.